АПРЕЛЬ

Встреча с воспитаниками д/с «Лукоморье»

Доброй традицией становятся встречи воспитанников частного детского садика «Лукоморье» со священником. Накануне праздника Благовещения Пресвятой Богородицы отец Александр Маслий рассказал детям о содержании и традициях Православного праздника. Дети внимательно рассматривали иконописные и художественные изображения ангелов, спели песню «Ангелы в небе высоком живут» и в заключение вместе с воспитателями рисовали и раскрашивали ангелов.

Вечером отец Александр провел огласительную беседу с крестными родителями детей, желающих принять святое крещение, а также ответил на многочисленные вопросы сотрудников детского садика.

Чтобы воспитывать детей в духе отечественных духовно-нравственных традиций, планирование работы в «Лукоморье» складывается в соответствии с годовым кругом праздников гражданского и церковного календаря. Большое значение уделяется совместному проживанию событий и сотрудничеству между детьми, воспитателями и родителями. Коллектив активно готовится к участию в городской выставке «Пасхальная палитра» и ждет следующей свтречи со священником 18 апреля.

Открытый урок в физмат лицее №5

В пятницу 19 апреля в физмат лицее №5 г.Долгопрудный состоялись открытые уроки по курсу «Основы православной культуры», на которых присутствовали гости из Китая. Они являются студентами различных вузов Москвы, изучают русский язык и православную культуру. Целью проведения уроков было знакомство китайских гостей с тем, как изучают новый предмет в российских школах, как относятся к урокам ученики и учителя, какова методическая база курса.

Гости присутствовали на двух уроках в четвертых классах по теме « Христианская семья» и «Зачем творить добро?» (педагоги Козлова М.Н. и Суворкина О.И.) и выразили свое удовлетворение увиденным. Дети продемонстрировали интерес, увлеченность и хорошую подготовку.

Визит китайских друзей состоялся при участии молодежного клуба «Православие в МФТИ».

Предпасхальный субботник

20 апреля после Божественной литургии в нашем приходе прошел традиционный предпасхальный субботник.Огромная благодарность всем откликнувшимся!!!

Ярмарка

28 апреля в Георгиевском приходе Долгопрудненского благочиния, силами приходского молодежного клуба «Звонница», была проведена благотворительная Ярмарка ,на которой можно было выбрать интересные подарки к Пасхе и поделки детей. По завершении Божественной литургии состоялся концерт образцового детского коллектива оркестра русских народных инструментов «Московия».

Все средства от Ярмарки в количестве 126000 рублей будут перечислены в детское отделение ГУЗ «Московский областной онкологический диспансер».