АПРЕЛЬ

Объявление

БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! 11 МАЯ В 11.30 В КАЗАНСКОМ ХРАМЕ СОСТОИТСЯ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ПОБЕДЫ. ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ.

Пасхальный крестный ход в Долгопрудном

26 апреля в Долгопрудненском благочинии был проведен традиционный общегородской пасхальный Крестный ход. Сотни православных во главе с духовенством прошли по улицам города, возвещая о Воскресшем Христе всем жителям. Крестные ходы, следующие из всех долгопрудненских храмов, сошлись на площади Собина, где был совершен молебен. Затем во Дворце культуры «Вперед» была открыта Пасхальная выставка, после чего состоялся праздничный концерт, подготовленный силами творческих коллективов Долгопрудного и воскресной школы Георгиевского прихода. Присутствовавший на мероприятии Глава города О.И. Троицкий поздравил благочинного протоиерея Андрея Хмызова с Юбилеем и вручил ему Знак отличия «За вклад в развитие городского округа Долгопрудный Московской области». Завершился праздник раздачей куличей всем участникам торжества.

Открытие выставки в Долгопрудном

27 апреля в Казанском храме Георгиевского прихода города Долгопрудный открылась выставка рисунка и поделки, посвященная 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. На ней представлены работы воспитанников приходской Воскресной школы, а также давних друзей прихода – ребят из частного детского сада «Лукоморье» и из социально-реабилитационного центра «Полет». Затем в приделе великомученика Пантелеимона состоялся праздничный пасхальный концерт, по окончании которого настоятель протоиерей Александр Суворкин вручил призы победителям приходских конкурсов, приуроченных к юбилейной дате.

Пасха в д/с 'Лукоморье'

В понедельник светлой седмицы, в детском саду «Лукоморье», состоялся пасхальный утренник. Дети из младшей и средней группы спели песни и прочитали стихи, посвященные Светлому Христову Воскресенью, продемонстрировали, как традиционно этот праздник отмечают на Руси. Показали, как печь куличи, раскрашивать яйца и играть с ними, а главное – как приветствовать друг друга радостными словами: «Христос Воскресе!- Воистину Воскресе!». Не обошлось без задорного русского танца в исполнении юных ложкарей. Гость утренника -священник Александр Маслий поздравил детей, воспитателей и родителей со светлым праздником и загадал детям загадки, посвященные празднику Пасхи. В заключение все обменялись подарками. Дети вручили родителям корзинки с расписными яйцами, сделанные своими руками, а отец Александр подарил всем шоколадные яички. Закончился праздник общим угощением. Воспитатели пригласили родителей с детьми посетить выставку «Пасхальная палитра» в ДК «Вперед», где собраны многочисленные произведения юных талантов, в том числе и коллективная работа нашего детского садика, посвященная Пасхе Христовой, выполненная в традициях русских народных промыслов.

Пасха в "Золотом ключике"

24 апреля клирик Георгиевского прихода священник Алексий Куприянов был приглашен в детский сад № 11 «Золотой ключик» на традиционный Пасхальный фестиваль. Детишки показали поучительный спектакль, а затем состоялось подведение итогов конкурса рисунка и поделки «Пасха красная». Все участники получили памятные подарки.

Пасхальная встреча в гимнизии № 13

22 апреля клирик Георгиевского прихода священник Алексий Куприянов провел очередную беседу с учащимися старших классов АОУ гимназия № 13. Темой встречи стала «Плоды Крестной Жертвы и Воскресения Христова». Ребята задали множество вопросов. В следующий раз запланированы просмотр и обсуждение фильма «Ной», вышедшего на экраны в текущем году.

Пасхальная весть в Долгопрудненском благочинии

В Великую Субботу во всех храмах Долгопрудненского благочиния прошла традиционная акция по раздаче Евангелий новопришедшим. В этом году роздано 1008 экземпляров.Книги, помимо пришедших в храмы, были переданы в СРЦН "Полет", а также студенческому обществу МФТИ.

В нашем приходе роздано 225 экземпляров Книги Жизни.

Пасха в Полете

20 апреля ,в день праздника Светлого Христова Воскресения, молодёжный клуб «Звонница» Георгиевского прихода в сопровождении священника Рустика Мусина отправились поздравлять ребят из реабилитационного центра «Полёт». Они пообщались с юными воспитанниками центра, поиграли в традиционную пасхальную забаву – катание яиц, а потом вместе пили чай с куличами. Также батюшка передал центру необходимые для детей вещи, пожертвованные прихожанами храма.

В Великий понедельник, 14 апреля ,в наш приход после сложной реставрации, продолжавшейся в течение года, возвратилась Святая Плащаница. Благодарим всех жертвователей, оказавших помощь в осуществлении этого богоугодного дела! Отдельная благодарность - священнику Рустику Мусину, курировавшему реставрационные работы.

Благотворительная ярмарка в Долгопрудном

13 апреля в Георгиевском приходе г.Долгопрудный прошла традиционная Благотворительная ярмарка. Ее целью стало привлечение внимания прихожан к продолжающейся масштабной реставрации Казанского храма, аккумулирование средств на ремонт фасадной части. Подарки к празднику были изготовлены руками детей – воспитанников приходской воскресной школы, частного детского сада «Лукоморье», ребят из СРЦН «Полет» и молодежного клуба «Звонница». По окончании литургии состоялся праздничный концерт с участием образцового детского оркестра народных инструментов «Московия» и хора ветеранов «Сударушка». Сбор средств на реставрацию Казанского храма прошел в этот день также во всех храмах Долгопрудненского благочиния.