СЕНТЯБРЬ

Молебен святому Александру Невскому в Долгопрудном.

27 сентября в Преображенский храм Долгопрудного моторизированным крестным ходом была доставлена икона святого Александра Невского. Данная акция традиционно организуется Долгопрудненским отделением Всероссийского клуба байкеров «Ночные волки». По окончании Божественной литургии благочинный Долгопрудненского церковного округа протоиерей Андрей Хмызов в сослужении настоятеля Георгиевского храма протоиерея Александра Суворкина совершил перед образом молебен, по окончании которого освятил мототехнику и обратился со словом о важности патриотического воспитания молодежи.

Заседание педагогического совета.

20 сентября в малом классе Воскресной школы Георгиевского прихода состоялось заседание педагогического совета. Директор протоиерей Александр Суворкин выступил с докладом о приведении содержания занятий в соответствие со Стандартом учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации. Завуч Т.Ю. Дейс предложила новое расписание занятий. Педагоги рассказали о составленных ими учебных планах. Затем собравшиеся обсудили подготовку к предстоящей аттестации приходской Воскресной школы, которая намечена на октябрь.

Новый учебный год в приходской Воскресной школе откроется концертом, который состоится в воскресенье, 4 октября, в 11 часов 30 минут в Никольском приделе Казанского храма.

Совместное собрание миссионеров-катехизаторов и социальных работников в Долгопрудном.

20 сентября в Георгиевском приходе прошло совместное собрание миссионеров-катехизаторов и социальных работников Долгопрудненского благочиния. Его предварил Благодарственный молебен, совершенный настоятелем Георгиевского храма протоиереем Александром Суворкиным. Затем координатор социальной службы «Милосердие» при Преображенском храме Л.А. Малтыз сделала доклад о проделанной работе и о планах на ближайшее полугодие. Решено продолжить противоабортную и просветительскую деятельность в Долгопрудненской городской больнице, усилить противодействие распространению сектантской и оккультной литературы в книжных магазинах города.

День трезвости

11 сентября в нашем приходе прошло празднование Дня трезвости. Церковницы и представители молодежного клуба "Звонница" приняли участие в раздаче Архипастырского воззвания митрополита Московского Макария. Затем состоялся спортивный праздник и чаепитие.

Иерейская хиротония

1 сентября благочинный Долгопрудненского церковного округа протоиерей Андрей Хмызов совершил Божественную литургию в Преображенском храме. С Днем иерейской хиротонии Его Высокопреподобие от лица духовенства и мирян поздравил настоятель Георгиевского прихода в Лихачево протоиерей Александр Суворкин.