ЯНВАРЬ

Собрание молодежного клуба «Звонница».

30 января в трапезной Казанского храма в Долгопрудном прошло очередное собрание молодежного клуба «Звонница», действующего при Георгиевском приходе. За чашкой чая участники клуба совместно с духовенством и педагогами обсудили планы на будущее. Особое внимание было уделено вопросам участия в экологической работе и патронажа над воспитанниками старшей группы приходской воскресной школы. Общим решением собравшихся молодежным лидером прихода стала Ангелина Малолетнева.

Объявление

"Рождественские встречи"

18 января

День донора

11 января в медицинском центре "Инвитро" (ул.Первомайская,9/4) состоялась акция по сбору донорской крови "Московская епархия - в помощь онкобольным детям". Благодарим всех, откликнувшихся на призыв Церкви!

Поздравление в больнице

10 января в Долгопрудненской центральной городской больнице прошло поздравление с Рождеством пациентов и медицинского персонала с участием прихожан нашего храма. Торжество открыл концерт, подготовленный силами приходов благочиния, в который входили церковные песнопения, чтение стихов, колядки и хореографические постановки. Затем праздник переместился в другие отделения больницы. В каждой палате звучали Рождественские песнопения, колядки, согревающие сердца людей, порой и вовсе не церковных или тех, кто случайно оказался свидетелем празднования. В качестве подарков медицинскому персоналу и пациентам вручались шоколадки и открытки, специально изготовленные для торжества. На этот раз содержательной частью был выбран фрагмент стихотворения Великого князя Константина Романова и высказывание Феодора Студита о значении явления Бога всему миру.

В этот же день по окончании Литургии состоялось поздравление учащихся и педагогов Воскресной школы настоятелем протоиереем Александром Суворкиным. Участники конкурса рисунка и поделки «Свет звезды вифлеемской» получили призы, а все воспитанники – сладкие подарки. Отец Александр со словом особой благодарности обратился ко всем участникам рождественского спектакля, благодаря которому наш приход был достойно представлен в благочинии и в городе в целом. Затем в трапезной для ребят и их родителей было устроено чаепитие.

Новогоднее представление

9 января в Преображенском храме состоялось соборное служение Божественной литургии, которое возглавил благочинный Долгопрудненского церковного округа протоиерей Андрей Хмызов. За богослужением молились представители городской администрации. Затем в большом зале ДК "Вперед" силами воскресной школы Георгиевского прихода было показано новогоднее представление по страницам истории государства Российского. Все участники праздника получили сладкие подарки.