АВГУСТ

Facebook - Московская епархия РПЦ

VK - Московская епархия РПЦ

Мощи святителя Спиридона в России

Открытие памятника сотрудникам специальных подразделений ГУ МВД России по Московской области в Долгопрудном.

29 августа на территории базы Отряда специального назначения "ГРОМ" в Долгопрудном состоялось торжественное открытие и освящение памятника сотрудникам специальных подразделений ГУ МВД России по Московской области. В торжественном мероприятии приняли участие глава города Троицкий О.И., депутат Мособлдумы Смирнов А.Э., генерал-лейтенант полиции Бирник И.М., генерал-майор полиции Топыричев В.П., первый командир СОБР Московской области Рябинков А.Г., скульптор монумента Доброхотова В.П., члены семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. По благословению Благочинного Долгопрудненского церковного округа протоиерея Андрея Хмызова, к собравшимся обратился настоятель Георгиевского храма протоиерей Александр Суворкин, совершивший освящение

Благотворительная акция в Долгопрудненской городской больнице.

20 августа Долгопрудненской городской больнице состоялась ежегодная благотворительная акция «Помоги ближнему». Духовенство во главе с помощником председателя епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими учреждениями протоиереем Александром Суворкиным, градоначальник О.И.Троицкий, депутат Мособлдумы А.Э.Смирнов, главный врач И.П.Бутенко, депутаты совета депутатов, представители администрации и общественных организаций посетили больных, находящихся на лечении в стационаре. Пациентам были розданы освященные яблоки, иконки и печатные издания приходов благочиния.

Летний трудовой отряд в Долгопрудненском благочинии

15 августа в Покровском храме при МКК г.Долгопрудного завершил свою работу летний трудовой отряд. Отряд, состоящий из городских старшеклассников и учащихся техникума, ежегодно помогает приходам Долгопрудненского благочиния в уборке храмовой территории. Помимо Покровского храма, молодые люди также потрудились в этом году в Спасской церкви с.Котово и Георгиевском храме, где для них была проведена экскурсия.