ФЕВРАЛЬ

Facebook - Московская епархия РПЦ

VK - Московская епархия РПЦ

Парламентские слушания "Законодательное обеспечение паллиативной помощи в Российской Федерации" в Государственной Думе.

11 февраля в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации под председательством Вячеслава Володина прошли большие Парламентские слушания на тему "Законодательное обеспечение паллиативной помощи в Российской Федерации". Депутаты вместе с экспертами, представителями институтов гражданского общества и регионов обсудили предложения по поправкам к законопроекту о паллиативной помощи, а также реализацию будущего закона. По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в заседании приняли участие председатель Епархиального отдела по работе с медицинскими учреждениями протоиерей Андрей Хмызов и помощник председателя отдела протоиерей Александр Суворкин.

Собрание миссионеров-катехизаторов, социальных и медицинских работников в Долгопрудном.

10 февраля в Георгиевском храме города Долгопрудный состоялось собрание миссионеров-катехизаторов, социальных и медицинских работников Долгопрудненского благочиния. Перед началом был отслужен Благодарственный молебен. С докладом о проделанной работе и планах на 2019 год выступила координатор социальных программ Долгопрудненского благочиния Л.А.Малтыз. Планируется продолжить противоабортную деятельность, просветительские рейды по книжным магазинам, распространяющим оккультную литературу, провести благотворительный обед для ветеранов и тружеников тыла, миссионерские акции в Долгопрудненской центральной городской больнице. Особое внимание собравшихся было обращено на порядок функционирования благотворительной «Доброй комнаты» в Долгопрудненском церковном округе.