ОКТЯБРЬ

Престольный праздник в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов»

28 октября приход Преображения Господня г. Долгопрудный встретил престольный праздник храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов».

Праздничное богослужение возглавил настоятель протоиерей Андрей Хмызов, которому сослужили заместитель протоиерей Александр Суворкин, благочинный Солнечногорского церковного округа протоиерей Антоний Тирков, приглашённое духовенство Сергиево-Посадской епархии, а также клирики храма.

По окончании богослужения состоялась братская трапеза.

30 октября в нашем храме совершили молитву обо всех православных христианах, безвинно погибших в годы советских репрессий или находившихся в заключении без вины.

24 октября в нашем храме — престольный праздник в честь преподобных Оптинских старцев. по окончании богослужения настоятель протоиерей Александр Суворкин поздравил с Днем Ангела постоянную прихожанку и верную церковную труженицу З.П. Братскую.

В субботу, 23 октября, в Георгиевском приходе начался очередной учебный год для учащихся, посещающих Евангельский кружок. На занятиях, проводимых настоятелем протоиереем Александром Суворкиным, помимо изучения Евангельской истории, обсуждаются темы, касающиеся всех сторон жизни православного христианина..

Лекции проходят по субботам в 19.00 в помещении библиотеки.

Координационное собрание молодежного клуба "Звонница".

10 октября по окончании Божественной литургии в Пантелеимоновском приделе Казанского храма состоялось собрание приходского молодежного клуба «Звонница». Куратор клуба диакон Евгений Нектаров рассказал о плане мероприятий на ближайшее время. Было решено организовать паломнические поездки по Московской и Ярославской областям, участвовать в экскурсионных программах с другими православными молодёжными клубами Сергиево-Посадмкой епархии, проводить тематические круглые столы и киновечера.

Клирик храма иерей Александр Маслий обратился к собравшимся со словом о необходимости участия молодёжи в социальной работе, помощи ближним и экологических мероприятиях. Также участники клуба продолжат активно участвовать в жизни приходской Воскресной школы, проводя занятия для ее учащихся. Настоятель храма протоиерей Александр Суворкин пожелал успехов в реализации задуманного, и пообещал оказать всестороннюю поддержку деятельности клуба.

Начало учебного года в Воскресной школе Георгиевского прихода.

10 октября по окончании Божественной литургии в Георгиевском храме состоялся праздничный утренник, посвященный началу нового учебного года. К воспитанникам и их родителям обратились завуч Т.Ю. Дейс и педагоги. Затем ребятам была продемонстрирована духовно-нравственная сценка-притча. В завершение праздника к собравшимся со словом наставления и просьбой активного участия в приходской жизни обратился настоятель, директор Воскресной школы протоиерей Александр Суворкин. Закончилось торжество традиционным чаепитием.

С 1 по 10 октября в Долгопрудненском церковном округе проходила акция "Дари тепло", приуроченная ко Дню пожилого человека. Ребята молодёжных центров "Преображение" и "Звонница", а также волонтёры добровольческого объединения благочиния посещали одиноких прихожан храмов и оказывали им помощь в уборке квартиры. Пожилые люди встречали помощь с радостью и благодарностью.