ИЮНЬ

В июне в нашем приходе несколько памятных дат. 12 июня отошел ко Господу благотворитель Казанского храма А.А.Белканов, а 16 июня — В.А.Белканов. 18 июня — день рождения почившего настоятеля протоиерея Владимира Симакова. В эти дни, а также и в день Троицкой родительской субботы на могилах почивших были совершены заупокойные литии.

Братское совещание настоятелей храмов Долгопрудненского церковного округа.

9 июня, в праздник Отдания Пасхи, в Преображенском храме города Долгопрудный благочинный Долгопрудненского церковного округа протоиерей Андрей Хмызов в сослужении настоятелей городских приходов совершил Божественную литургию. По окончании богослужения состоялось братское совещание, в ходе которого отец Андрей рассказал о решениях, принятых на собрании благочинных Сергиево-Посадской епархии.

5 июня в Георгиевском храме завершилось обучение на очередном курсе Евангельского кружка. В течение года активные прихожане под руководством настоятеля протоиерея Александра Суворкина изучали Священное Писание Нового Завета, разбирались в непростых догматах православного вероучения, а главное — имели возможность живого неформального общения друг с другом во внебогослужебное время.