АВГУСТ

Прошение скачать

Благотворительная акция в Долгопрудненской городской больнице

19 августа в Долгопрудненской городской больнице прошла ежегодная благотворительная просветительская акция «Помоги ближнему своему» по раздаче освященных плодов. В ней приняли участие благочинный Долгопрудненского церковного округа протоиерей Андрей Хмызов, временно исполняющий полномочия главы городского округа Долгопрудный В.Ю. Юдин, главный врач лечебного учреждения С.Ф. Торубаров, депутаты городского совета депутатов. В ходе акции пациенты и медицинский персонал получили также периодические издания Долгопрудненского благочиния.

Памяти протоиерея Александра Москаленко

14 августа, на 54-ом году жизни отошел ко Господу настоятель храма преподобного Сергия Радонежского читать далее

Встреча с временно исполняющим полномочия г.о. Долгопрудный

14 августа в администрации городского округа Долгопрудный прошла встреча временно исполняющего полномочия главы Долгопрудного В.Ю. Юдина с благочинным Долгопрудненского церковного округа протоиереем Андреем Хмызовым. В ходе дружественной беседы стороны обсудили развитие долгопрудненских приходов и духовной жизни в городе в целом. Были намечены планы по дальнейшему взаимодействию, включая проведение благотворительной акции в Долгопрудненской центральной городской больнице, приуроченной к празднику Преображения Господня, и празднование Дня города.

9 августа, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, в нашем приходе отметили престольный праздник. Особым гостем стал юрист Московского епархиального управления иеромонах Лазарь (Беломоин).

Заседание Антитеррористической комиссии

7 августа в администрации городского округа Долгопрудный состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии.

По благословению Благочинного Долгопрудненского церковного округа протоиерея Андрея Хмызова в нем принял участие его заместитель протоиерей Александр Суворкин, выступивший с докладом на тему "О состоянии работы по реализации требований постановления Правительства Российской Федерации № 1165 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций".