СЕНТЯБРЬ

Facebook - Георгиевский храм г. Долгопрудный

19 сентября по окончании Божественной литургии настоятель протоиерей Александр Суворкин поздравил сборщицу пожертвований К.Е. Выголко с Днем рождения.

Затем был совершен Молебен святым покровителям семьи — благоверным князьям Петру и Февронье.

12 сентября по окончании Божественной литургии был совершен Молебен благоверному князю Александру Невскому. Затем настоятель протоиерей Александр Суворкин поздравил клирика храма священника Александра Маслия с Днем Ангела.

Моторизованный крестный ход в Долгопрудном

12 сентября в Преображенском храме г. Долгопрудный находилась икона благоверного князя Александра Невского, доставленная в храм моторизованным крестным ходом «Путь Александра», в котором участвовали долгопрудненские мотоциклисты. По окончании Божественной литургии в Преображенском храме Благочинный Долгопрудненского церковного округа протоиерей Андрей Хмызов обратился к молящимся со словом о необходимости соблюдения правил дорожного движения и совершил освящение мототранспорта.

Педсовет

12 сентября по окончании Божественной литургии настоятель, директор Воскресной школы протоиерей Александр Суворкин провел заседание педсовета. Он довел до сведения собравшихся требования к поступающим, был утвержден учебный план и план мероприятий на 2021-2022 уч.г. Диакон Евгений Нектаров рассказал о мероприятиях, планируемых к проведению в приходском Молодежном клубе «Звонница».

19 и 26 сентября в помещении Воскресной школы пройдут собеседования для поступающих в Воскресную школу и их родителей. Точное время будет сообщено на приходском сайте в разделе «Воскресная школа».

День города Долгопрудный

9 сентября в ДК «Вперед» состоялось торжественное собрание, посвященное 64-й годовщине со дня образования Долгопрудного. В нем принял участие Благочинный Долгопрудненского церковного округа протоиерей Андрей Хмызов.

11 сентября, в день памяти Предтечи Господня Иоанна, в Преображенском храме состоялось соборное служение Божественной литургии, которое возглавил Благочинный протоиерей Андрей Хмызов. За богослужением было оглашено Послание Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости. Затем состоялся 13-й фестиваль колокольного звона, в ходе которого к участникам обратился Глава города В.Ю. Юдин.

В этот же день отец Благочинный принял участие в праздничном Параде водной техники на Котовском заливе, обратившись к участникам и зрителям со словами поздравления.

Совещание по восстановлению Казанского храма с. Трехсвятское

6 сентября, в с. Трехсвятском Дмитровского района прошло совещание по восстановлению Казанского храма. В нем приняли участие благочинные Долгопрудненского и Рогачевского церковных округов протоиерей Андрей Хмызов и священник Сергий Сафронов, а также настоятель священник Владимир Серов. В ходе совещания здание храма было визуально исследовано, изучены имеющиеся документы и выработан план реставрационных работ на ближайшее полугодие.

По благословению Преосвященнейшего епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Фомы храмы Долгопрудненского церковного округа принимают участие в восстановлении данного храма.

5 сентября, по окончании Божественной литургии в храмах Долгопрудненского благочиния был совершен Чин молебного пения о сохранении творения Божия. В Георгиевском приходе данный молебен отслужил ответственный за экологическую работу в церковном округе священник Рустик Мусин.

25-ЛЕТИЕ ИЕРЕЙСКОЙ ХИРОТОНИИ ПРОТОИЕРЕЯ АНДРЕЯ ХМЫЗОВА

1 сентября, в праздник Донской иконы Божией Матери, в Преображенском храме г. Долгопрудного состоялась Божественная литургия, которую возглавил благочинный Долгопрудненского округа протоиерей Андрей Хмызов.

Отцу Андрею сослужили заместитель благочинного протоиерей Александр Суворкин, настоятель храма мч. Уара Египетского г. Химки иеромонах Леонтий (Васильев) и духовенство Долгопрудненского благочиния. В этот день ровно 25 лет назад в Успенском храме Новодевичьего монастыря г. Москвы архиепископ Можайский Григорий рукоположил отца Андрея в сан пресвитера. Читать далее